Сколько брусьев квадратного сечения со стороной квадрата 20 см и длиной бруса 5 м необходимо взять, чтобы получить 1 м3 (кубический) древесины

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:18
    0
    Вначале найдем объем одного бруска:

    20 см = 0,2 м

    Vбруска = 0,2*0,2*5=0,2 (м³)

    Теперь найдем количество таким объемов брусков в 1 м³:

    1/0,2=5 брусьев квадратного сечения необходимо взять, чтобы получить 1 м ³ древесины