Подскажите как решить уравнение (320:х+8) : 6=8?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:13
    0
    320:x+8=6*8

    320:x+8=48

    320:x=48-8

    320:x=40

    X=320:40

    X=8
  2. 26 июня, 13:06
    0
    (320/х+8) / 6=8

    320/х+8=8*6

    320/х+8=48

    320/х=48-8

    320/х=40

    х=320/40

    х=8