Покупка торта и сока обошлась в 320 руб. стоимость торта составила 300% от стоимости сока. сколько стоил сок и сколько стоил торт?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 12:18
    0
    Х-сок

    3 х-торт

    3 х+х=320

    4 х=320

    х=80 (руб стоил сок)

    3 х=240 (руб стоил торт)