За яблоки заплатили 35 руб за груши на 2 руб меньше. чем за яблоки а на другие фрукты потратили в 2 раза больше денег чем на яблоки и груши вместе. Сколько денег потратили на все фрукты

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:42
    0
    1) 35-2=33 рубля - потратили на груши

    2) 35+33=68 рублей - потратили на яблоки и груши вместе

    3) 68*2=136 рублей - потратили на остальные фрукты

    4) 136+68=204 рубля - всего потратили

    ответ: 204 рубля потратили на все фрукты