Найти наибольшее значение функции

y = x^3 + 6 x^2 + 19

на отрезке - 6; -2

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:47
    0
    Y'=3x²+12x=3x (x+4) = 0

    x=0∉[-6; -2]

    x=-4∈[-6; -2]

    y (-6) = - 216+216+19=19

    y (-4) = - 64+96+19=51 наиб

    y (-2) = - 8+24+19=35