Помогите прошу как поделить 6 : 0,015 и 10 : 0,25

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:32
    0
    6 / 0.015 = 400 (мы умножаем в уме) 15*6=40 и - два 0 выходит 400

    10/0.25=40 умножем и перемещаемся в лево на 2 цифры
  2. 11 марта, 20:51
    0
    На не целую еденицу мы делить не можем, значит сдивагем слева на право в делимом столько цифр сколько цифр после запятой у делителя. Щас покажу: 6:0,015=6000:15=400 10:0,25=1000:25=40 Надеюсь помогла) 0))