Решите уравнение log0,25 (7x^2 + 7x+16) = lg0,01

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:55
    0
    log ₀.₂₅ (7 х² + 7 х + 16) = lg 0.01

    Так как lg 0.01 = - 2, то получаем:

    log ₀.₂₅ (7 х² + 7 х + 16) = - 2

    0,25 ⁻² = 7 х² + 7 х + 16

    16 = 7 х² + 7 х + 16

    7 х² + 7 х + 16 - 16 = 0

    7 х² + 7 х = 0

    7 (х² + х) = 0

    х² + х = 0

    х = 0