Найдите число одна третья которого равна 5

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:05
    0
    Допустим, что искомое число = Х.

    Тогда 1/3 * Х = 5

    Х=5: 1/3

    Х=5 * 3/1

    Х=15

    Проверка: 1/3 * Х = 5

    1/3 * 15 = 5

    5=5

    Ответ: искомое число = 15