Имеется квадрат со сторонами 12 см. Через середины сторон провели прямые, разбив квадрат на 4 одинаковые фигуры. Какова площадь каждой из новых фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:39
    0
    1) Найдём площадь квдрата со стороной 12 см.

    S=12*12=144 (кв. см)

    2) Квадрат разделили на 4 равных квадрата, тогда площадь каждого квадрат: 144:4=36 (кв. см).

    Ответ: 36 кв. см, 36 кв. см, 36 кв. см, 36 кв. см