решите задачу

"Я вчера по телевизору в программе "Время" услышал, что наш ряд принял решение увеличить минимальную заработную плату на 26%. Моя зарплата слаживат 150% от минимальной. Когда увилчивают зарплату, то сколько же я сейчас буду получать? (минимаотная зарплата 2 100 000)"

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:22
    0
    2 100 000*0,26=546 000 повышают на эту цифру

    2 100 000+546 000=2 646 000 минимальная зп.

    2 646 000*1,5=3 969 000 ваша зп.