Построить график а) у=6-3 х б) х (вквадрате) + 3 х-28

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:02
    0
    A) прямая линия - х в первой степени. Строится по двум точкам, линия проводится через ни х по линейке.

    y=6-3x

    x=0 y=6

    y=0 x=6/3=2

    через точки (0,6) (2,0) проводим прямую

    б) y=x²+3x-28 парабола у=ах²+вх+с а=1 в=3 с=-28

    корни - 7 и 4 по теореме Виета. Минимальное значение при х=-в/2 а=-3/2=-1,5

    минимальное значение у (-2,5) = 2,5