Студент знает 14 вопросов из 20. в билете содержится 3 вопроса. какова вероятность того, что он ответит хотя бы на один вопрос?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:32
    0
    Значит не знает он 6

    Не знает первый p1 = 6/20=0.3

    Не знает второй p2=5/19=0.26

    Не знает третий p3=4/18=0.22

    искомая вероятность P=1-0.3*0.26*0.22=0.98