Сумма двух чисел равна 68, причем первое слагаемое в 7,5 раза больше, чем

второе. На сколько первое число больше, чем второе

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:01
    0
    7,5 х+х=68

    8,5 х=68

    х=8

    7,5*8=60

    60-8=52 на 52 больше