Столбиком поделить 2536 поделить на 2

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:25
    0
    Определяем количество цифр в частном. 2 = 2, поэтому цифр будет 4. 2 делим на 2, получается 1. 1 х 2 = 2. Подписываем под 2. 2 - 2. = 0. Сносим 5. 5 делим на 2 будет 2. 2 х 2 = 4. 5 - 4 = 1. Сносим 3. Получается 13. 13 разделить на 2 будет 6. 6 х 2 = 12. 13 - 12 = 1. Сносим 6. Получается 16. 16 разделить на 2 получается 8. 8 х 2 = 16. 16 - 16 = 0. Получилось число 1268