В первый день рыбаки поймали 246 кг рыбы, а во второй-в 3 раза больше. Сколько кг. рыбы поймали рыбаки за 2. дня?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:28
    0
    246*3=738 (во второй день)

    246+738=984 (всего)

    Ответ: 984 кг рыбы поймали рыбаки за 2 дня.
  2. 10 ноября, 07:42
    0
    1) 246*3=738 кг рыбы поймали во второй день

    2) 738+246=984 кг рыбы поймали за два дня