Известно, что a=46° и b=16°. Исходя из этого установите, на сколько меньше sin (a+b) - 2sinb*cosa, чем 21,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:25
    0
    Sin (a+b) - 2*sinb*cosa=sin (a+b) - (sin (b+a) + sin (b-a)) = sin (a+b) - sin (b+a) - sin (b-a) = - sin (b-a) = - sin (16-46) = - sin (-30) = - (-sin30) = sin30=1/2

    1/2=0.5

    21.5-0.5=21

    на 21 меньше