Реши задачи. Вычисли и запиши ответы:

1. Петя потратил на выполнение домашней работы 1 ч 15 мин, а коля - 55 мин. Кто из ребят выполнил работу быстрее и на сколько минут?

2. Первая стоянка поезда длится 16 мин., вторая в 2 раза короче. Сколько времени длится вторая стоянка поезда?

3. Первоклассники дошли до пункта назначения за 25 мин, а старшеклассники - в 5 раз быстрее. За сколько времени дошли до пункта назначения старшеклассники?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 07:41
    0
    1) 1 час=60 минут. 75-55=20 минут. Ответ: Коля выполнил Д/з быстрее чем Петя на 20 минут.

    2) 16:2=8 минут. Ответ: вторая остановка длится 8 минут.

    3) 25:5=5 минут. Ответ: старшеклассники дошли до назначенного пункта за 5 минут.
  2. 27 декабря, 08:11
    0
    1. в 1 часу 60 мин тоесть 60+15=75 мин Делал домашнее задание Петя потом 75-55=20 мин Ответ: Коля сделал быстрее на 20 минут

    2. 16:2=8 мин ответ: 2 стоянка длится 8 минут

    3.25:5=5 мин Ответ: за 5 минут дошли старшеклассники