Найти интеграл от 2 до 4 1/x^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:37
    0
    1/x^3 = x^-3

    integral = - 3*x^-2 = - 3/x^2

    Теперь подставляем пределы интегрирования.

    -3 / (4) ^2 - (-3/2^2) = - 3/16 + 3/4 = - 3/16 + 12/16 = 9/16