При каком значении m квадрат суммы m+5 на 8 больше крадрата разности m-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:19
    0
    (m+5) ^2 = (m-3) ^2+8

    m^2+10m+25=m^2-6m+9+8

    16m=-8

    m=-1/2