Как решить уравнение x:2+130=205

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:23
    0
    Х/2+130=205

    переносим всё неизвестоное влево, известное вправо, при переносе знак меняется

    х/2=205-130

    х/2=75

    х=75*2

    х=150
  2. 23 января, 11:38
    0
    Х: 2=205-130

    Х: 2=75

    Х=75*2

    Х=150