В январе 1 кг хурмы стоил 80 рублей, а в феврале хурма подорожала на 20%, а в марте - ещё на 25% от цены хурмы в феврале. сколько рублей стоит 1 кг хурмы после подорожания в марте?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:46
    0
    1) 100 : 80 * 20=16 р подорожание к февралю

    2) 80+1=96 цена хурмы в феврале

    3) 100 : 96 * 25=24 р подорожание к марту от цены в феврале

    4) 96 + 24=120 р цена в марте