В январе билет на самолет стоил 5000 рублей, в феврале билеты на этот рейс подорожали на 20%, а в марте - еще на 25% по сравнению с февралем. сколько рублей стоил билет на этот рейс в марте?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:32
    0
    1) 5000*20/100=1000+5000=6000

    2) 6000*25/100=1500+6000=7500

    ответ: 7500