1,8x-4• (0,5x-0,1) помогите решить пример

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:19
    0
    1,8x-4*[0,5-0,1]

    1) 4*0,5=2

    2) 4*-0,1=-0,4

    1,8x-2+0,4

    1,8x-0,16

    А чтобы решить дальше, нужно ввести знак ровно

    1,8x-0,16=?

    Если у вас в задаче этого знака нет, то данное неравенство конечное.
  2. 10 июня, 15:46
    0
    1,8 х-2 х+0,4=0,4-0,2 х