Выполнить действия и выразил результат в возможно более крупных единицах измерения:

А) 6 м 24 см - 15 дм; Б) 2 дм 18 см + 520 мм;

В) 8 км 40 м - 680 м; м) 7 см 5 мм * 80;

Д) 2 м в квадрате 8 дм в квадрате 32 см в квадрате: 4; Е) 3 т 8 ц 12 кг + 238 кг; Ж) 52 кг 40 Г - 3 кг 560 Г; З) 2 ч 35 мин + 1 ч 45 мин; И) 6 мин 40 с * 18; К) 4 сут 9 ч: 7.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:00
    0
    А) 6 м 24 см - 15 дм = 4,74 м Б) 2 дм 18 см * 520 мм = 9 дм

    В) 8 км 40 м - 680 м = 7,36 км м) 7 см 5 мм * 80 = 7,5 см * 80 = 6,0 м

    Д) 2 м ^2 8 дм^2 32 см^2 = 2,0832 м^2; Е) 3 т 8 ц 12 кг = 3,812 т

    Ж) 52 кг 40 г - 3 кг 560 г = 48,480 кг; З) 2 час 35 мин + 1 час 45 мин = 4 час 20 мин; И) 6 мин 40 сек * 18 = 108 мин 720 сек = 120 мин = 2 час

    К) (4 сут 9 час) / 7 = (24*4 + 9) / 7 = 103 / 7 = 14 час 42 мин 51 сек