Из двух нор навстречу друг другу выползли две змеи-медянки. Одна проползла до места встречи 270 метров, а вторая в 2 раза больше. Какое расстояние между норами медянок?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:50
    0
    Сколько проползли вторая медянка

    270 х2=540 м

    каждое расстояние между нормами

    540+270=810 м
  2. 25 сентября, 20:12
    0
    S = S1 + S2 = 270 + 270*2 = 810 метров.