Найдите область определения и обломть значения функции у = (1) / (9-25 х²)

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:14
    0
    D (y) : 9-25x^2 неравно 0

    -25x^2=-9

    25x^2=9

    x^2=9/25

    x1=3/5

    x2=-3/5 x принадлежит (-беск; -3/5) u (-3/5; 3/5) u (3/5; +беск)