На тарелки лежало несколько вишен. положили еще 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза больше вишен, чем положи. сколько вишен было на тарелке сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:39
    0
    Пусть на тарелке было х вишен, по условию туда положили 12 вишен, тогда там стало 4 х (в 4 раза больше)

    Составим и решим уравнение:

    х+12=4 х

    12=3 х

    х=12:3

    х=4

    Ответ: сначала было 4 вишни
  2. 20 августа, 07:43
    0
    Было 4 так как 4+12=16 16/4=4 значит стало в 4 раза больше