Составьте по условию уравнение и решите его. число а умножили на 4, из результата вычли 12 и получили 48

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:28
    0
    А*4 - 12 = 48 4 а = 60 а = 15
  2. 5 января, 15:18
    0
    4 а-12=48

    4 а=48+12

    4 а=60

    а=60/4

    а=15