Решить уравнение а плюс 9 равно 6 плюс 8

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 23:18
    0
    А+9=6+8

    а+9=14

    а=14-9

    а=5
  2. 18 апреля, 23:30
    0
    A+9=6+8 - находим 6+8

    a+9=14 - находим а - (слагаемое+слагаемое=сумма)

    a=14-9 - из суммы вычитаем известное слагаемое

    a=5 - получаем а