Топор весит 1000 гр. + пол топора. Сколько весит топор?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:00
    0
    Пусть вес топора - х г, тогда получаем уравнение

    х = 1000 + х/2

    х - х/2 = 1000

    х/2 = 1000

    х = 2000

    ОТвет: топор весит 2000 г = 2 кг
  2. 30 апреля, 19:12
    0
    2 кг

    1000+1000=2000 г=2 кг