Платье стоит 399 рублей скидка на это платье 30% сколько будет стоит платье?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:20
    0
    Находим проценты

    399=100%

    х=30%

    х=399*30/100

    х=119,7

    399-119,7=279 р и 30 копеек будет стоить платье
  2. 21 июня, 17:06
    0
    30 % = 0.3

    1. 399 * 0.3 = 119.7 рублей - составляет скидка на платье

    2. 399 - 119.7 = 279.3 рублей - стоимость платья со скидкой