Вычислите 17 ц20 кг+8 т90 кг-39 ц5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:28
    0
    =17*100+20+8000+90-39*100 - 5 кг = 1700+20+8000+90-3900-5 кг = 5905 кг
  2. 13 января, 18:56
    0
    8 т. 90 кг-80 ц. 90 кг.

    80+17-39=58 ц

    20+90-5=105 кг

    105 кг=1 ц5 кг

    58 ц+1 ц5 кг=59 ц5 кг

    Ответ=59 ц5 кг