Исследовать функцию и построить график этой функции 3x-2x^2/x-2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:43
    0
    Производная от У равна:

    6 Х - 1. Приравняв нулю, получим: 6 Х=1, Х = 1/6

    Значит, при Х = 1/6 существует экстремум функции - макимум или минимум.

    Что именно - определять нужно по второй производной.