За 48 минут насос выкачивает 288 м в кубе воды. За какое время он выкачает 6390 м в кубе воды?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:46
    0
    48 мин-288 м3

    хмин-6390 м3

    х = (48*6390) / 288=1065 мин = 17 ч 45 мин

    или

    1) 288/48=6 м3/мин - скорость закачки

    2) 6390/6=1065 мин = 17 ч45 мин
  2. 28 июля, 04:36
    0
    1 способ:

    288:48=6 куб. м - воды выкачивает насос за 1 мин.

    6390:6=1065 минут = 17 часов 45 минут - за такое время насос выкачает 6390 куб. м воды.

    2 способ:

    6390:288=22,1875 - во столько раз больше времени понадобится насосу, чтобы выкачать 6390 куб. м воды, чем 288 куб. м.

    48*22,1875=1065 минут = 17 часов 45 минут - за такое время насос выкачает 6390 куб. м воды.