Найдите сумму цифр наименьшего натурального числа, которое делится на 5 и 7, а при деление на 8 дает остаток 1.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:14
    0
    Число должно делится и на 5 и на 7, значит оно оканчивается на 0 или на 5

    35,70,105 ...

    Проверим 35/8=4*8+3 не подходит

    70/8=8*8+6 не подходит

    105/8=13*8+1 подходит, сумма цифр 1+0+5=6

    Ответ 6