У алии две полоски длиной 5 см и 2 см. Как с их помощью измерить 3 см, 7 см?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:07
    0
    Приложить две полоски друг к другу и будет 2+5=7 см. Если две полоски соединить у начала, то получится одна короче другой на 5-2=3 см.
  2. 7 марта, 23:15
    0
    5+2=7-удлинить

    5-2=3-укоротить