Найдите произведение чисел x и y есле их НОК = 840 а НОД = 60

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:11
    0
    Для любых чисел верно:

    A*B = НОК (A; B) * НОД (A; B)

    Значит и в вашем случае

    x*y = 840*60 = 50400