У хозяйки было 3 л молока. На приготовление завтрака она израсходовала 1,4 л а на приготовление обеда 0,85. Сколько молока осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:03
    0
    3 - (1,4+0,85) = 3-2,25=0,75

    Вот осталось 0,75
  2. 8 февраля, 13:43
    0
    1,4+0,85 = 2,25 л - израсходовала

    3 - 2,25=0,75 л - осталось