Чему равен радиус шара, если его обьем равен:

33 целым 11/21

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:28
    0
    V=3/4 • πR^3

    R^3 = V / (3/4 • π)

    R^3 = 33 11/21 / (3/4 • 3,14) = 704/21 • 4/3 / 3,14 =

    =2816/197,82 = примерно 14,2351

    R = корень третьей степени из 14,2351 = примерно 2,4236

    Проверка:

    3/4 • 3,14 • 2,4236^3 = примерно 33,5253

    33 11/21 примерно равно 33,5238