Жабки упиймали биля ставочка 18 комариков. 4 жабки упиймали по 2 комарики, а решта - по 1 комарику. сколько жабок було биля ставочка?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:13
    0
    1) 4*2=8 (к) - поймали 4 жабы

    2) 18-8=10 (к) - осталось

    3) 10:1=10 (ж) - поймало по 1 комарику

    4) 4+10=14 (ж)

    Ответ: 14 жаб