Решите уравнения

(Х+13) + 27 - (40+2) = 37

200 + (48-Х) + 142=343

(2 хХ-3) + 9=10

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:50
    0
    1) х+13+27-42=37

    х-2=37

    х=37+2

    х=39

    2) 248-х+142=343

    390-х=343

    х=390-343

    х=47

    3) 2 х-3+9=10

    2 х+6=10

    2 х=10-6

    2 х=4

    х=4:2

    х=2