Число n при делении на 5 даёт остаток 3. Какой остаток при делении на 5 даёт число, в 4 раза большее (т. е. 4n) ?

Развёрнутый ответ

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:29
    0
    Раз n делится на 5 с остатком 3, то можно записать n=5z+3, где z - частное. Тогда 4n=4 (5z+3) = 20z+12=5 (4z+2) + 2. Значит по определению деления с остатком, остаток от деления 4n на 5 равен 2.