Укажите наименьшее общее кратное чисел:

1) 5264 и 112

2) 3780 и 315

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:00
    0
    5264 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7 * 47

    112 = 2 * 2 * 2 * 2 * 7

    НОК (5264 и 112) = 2 * 2 * 2 * 2 * 7 * 47 = 5264 - наименьшее общее кратное

    3780 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7

    315 = 3 * 3 * 5 * 7

    НОК (3780 и 315) = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 7 = 3780 - наименьшее общее кратное