Решите задачу. В бассейн, объёмом7800 л проведены для его наполнения две трубы. Из первой трубы в 1 минуту вливается 8 л из второй 10 л воды из бассейна через сток за минуту вытекает 5 л воды. За какое время наполнится бассейн

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:14
    0
    За минуту в бассейн вливается 8+10=18 литров воды, а выливается 5 литров. Значит за одну минуту бассейн наполняется на 18-5=13 литров. Бассейн наполнится за 7800/13=600 минут или 10 часов