Цена телевизора была понижена на 43% и составила 3306 рублей.

Какова была цена до понижения?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:25
    0
    Х-0,43 х=0,57 х=3306

    х=3306/0,57=5800
  2. 30 марта, 04:52
    0
    57%-3306 руб

    100%-х руб

    57 х=3306*100

    57 х=330600

    х=330600/57

    х=5800 руб