Помогите вычислить tg 570°, tg (-750) °, ctg (-13 п/4), ctg 28 п.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:03
    0
    Tg570=tg (360+210) = tg210=tg (180+30) = - tg30 = - (кв. корень из3) / 3

    tg (-750) = - tg (720+30) = - tg30 = - (кв. корень из3) / 3

    ctg (-13 п/4) = - ctg (3 п+п/4) = - сtgп/4=-1

    сtg28 п - не существует