Помогите решить

1+tg^2 2y

1+ctg^2 3x

sin (x+3y)

cos (3x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:23
    0
    1+tg^2 2y=1/cos²2y

    1+ctg^2 3x=1/sin²3x

    sin (x+3y) = sinxcos3y+cosxsin3y

    cos (3x+y) = cos3xcosy-sin3xsiny