С бахчи собрали 55 арбузов, а дынь на 44 меньше. Во сколько раз больше собрали арбузов, чем дынь?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 03:33
    0
    Согласно условия задачи имеем. Дынь собрали с бахчи 55 - 44 = 11

    Арбузов собрали в 55 / 11 = 5 раз больше чем дынь
  2. 21 января, 03:48
    0
    1) 55-44=11

    2) 55:11=5

    Ответ: во 5 раз больше собрали арбузов, чем дынь