Вертолет пролетел 840 км за 4 часа, а автобус проехал расстояние в 2 раза меньше, затратив на 2 часа больше. Восколько раз скорость автобуса меньше скорости вертолета?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:39
    0
    1) 840:4-210 (км/ч) - скорость вертолёта

    2) 840:2=420 (км) - проехал автобус

    3) 420: (4+2) = 70 (км/ч) - скорость автобуса

    4) 210:70=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза скорость автобуса меньше скорости вертолёта