Решите уравнение: (5 х+10) * (0.9 х+2.7) = 0

P. S. Уравнение за 6 класс, мы ещё не изучали всякие ^ √ и т. д. и т. п.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:25
    0
    (5x+10) * (0,9x+2.7) = 0

    4,5xквадрат+13,5x+9x+27=0

    как это 6 кл? здесь формула дискриминанта a+b+c=0

    D=bквадрат-4ac так мне кажется

    4,5 квадрат+27+22,5 х

    D=729-4 (4.5*22,5) = 729-405=324

    D=корень324 это18 ответ 18

    НО все так и там нету никаких минусов?